Pelis, Series, Documentales y TV gratis

Hace ya mucho que no ponemos ningún post especial con recopilatorio de páginas web de un tema en concreto, pero la espera ha merecido la pena ya que aquí tenéis una espectacular colección de páginas web en donde podremos ver películas on line, series (en inglés y en español), documentales y canales de televisión y todo ello GRATIS!!!!!! (dios mío, ¡¡Cómo me gusta internet!!).

películas online

2.0 Visión: www.dospuntocerovision.com

ADNStream: www.adnstream.tv

Calle H: www.calleh.com

Ciber DVD: www.ciberdvd.com

Cine Gratis: CineGratis.org

Cine Gratis: www.cinegratis.net

Cine Gratis: CineGratis.net

Cine Tube: www.cinetube.es

Cine Veo: www.cineveo.com

Código Aparinci: www.codigoaparinci.com

Cine gratis: www.lasmejorespaginasweb.es

Conexión 24 h: www.conexion24h.com

De la TV: www.delatv.com

Divoox: www.divoox.com

Divx Online: www.divxonline.com.es

Divx Online: www.divxonline.info

Divx Tube: Divxtube.com

Divxport: www.divxport.org

El Cine Gratis: www.elcinegratis.com

El rincón del sayano: sergioatlatis.es.tl

Estrenos Online: www.estrenosonline.org

Estrenos Online: www.estrenosonline.com

Fase 6: www.fase6.com

Mi cine online: micineonline.blogspot.com

Miles de pelis: www.milesdepelis.com

New Cine Online: www.newcineonline.com

New Divx: www.newdivx.es

Películas Flash: www.peliculasflash.com

Peliculas live: www.peliculaslive.com

Peliculas Online 2008: www.peliculasonline2008.com

Películas OnLine: www.peliculasonline.ch

Peliculas Veoh: www.peliculasveoh.com

Películas Yonkis: www.peliculasyonkis.com

Peliculon: www.peliculon.net

Pelis 24 h: www.pelis24h.com

Pelis Full: www.pelisfull.com

Pelis Online: www.pelis-online.com

Portal Maligno: www.portalmaligno.com

Quiero ver películas: peliculas.quierover.es

Ser Libres: cineonlineserlibres.blogspot.com

Sesion Vip: www.sesionvip.com

Solo Free: www.solo-free.com

Stage 6 Fullero: www.stage6fullero.net

Trae Palomitas: www.Traepalomitas.com

Tu Cine Online: www.tucineonline.es

Veo Cine: www.veocine.es

Veo Estrenos: www.veoestrenos.es

Ver películas online: www.verpeliculasonline.com

Video-Red: www.video-red.com

Yendit: Yendit.com

Yo Soy Libre: www.yosoylibre.es

Series, anime y documentales online

BD Mundo: www.bajarsedelmundo.com

Javier Adan: www.javi.it

Lo que hay que ver: www.peliculasonline.co.cc

Ociotek: www.ociotek.net

Orbita Cinica: www.orbitacinica.com

Serie Online: www.serieonline.net

Series Online: www.seriesonline.us

Series TV Online: seriesonline.bodhiplace.com

Series y Estrenos: www.seriesyestrenos.com

Series Yonkis: www.seriesyonkis.com

Surf the Channel: www.surfthechannel.com

Televisión online

9 Cast: www.9cast.net

Beeline TV: www.beelinetv.com

Channel Chooser 2.0: www.channelchooser.com

Channel King: www.channelking.com

Clipeed: www.clipeed.com

Flick Peek: www.flickpeek.com

Freetube: freetube.110mb.com

Global Internet TV: www.global-itv.com

Jump TV: www.jumptv.com

Live Online TV: www.live-online-tv.com

Live WTV: www.livewtv.com

Lord of TV: www.lordoftv.com

Medinalia: www.medinalia.com

My Easy TV: www.myeasytv.com

Online Television: www.online-television.tv

Plz TV: www.plztv.com

Roja Directa: www.rojadirecta.es

Sin Tele: www.sintele.com

Streamick: www.streamick.com

The TV Screen: www.thetvscreen.com

Tu Televisión Online: www.tutelevisiononline.com

Turbo Channels: www.turbochannels.com

TV gratis: www.tvgratis.tv

TV Gratis: www.tvgratis.es

TV Lizer: www.tvlizer.com

TV Online gratis: www.tv-online-gratis.com

TV por internet: www.tvporinternet.tv

TVs Planet: www.tvsplanet.com

TVU Networks: www.tvunetworks.com

TV-Video: www.tv-video.net

View My TV: www.viewmy.tv

WatchuTV: www.watchutv.com

wwiTV: wwitv.com

Zatoo: zattoo.com

Categorias: cine, cultura, descargas, gratis, ocio / t.libre, televisión, video

Etiquetas: , , , , , , , ,

Nacho Frutos 24 noviembre 2008 a las 6:57 pm por Nacho Frutos

55 Respuestas a “Pelis, Series, Documentales y TV gratis”

  1.  Bitacoras.com Dice:

    Información Bitacoras.com…

    Si lo deseas, puedes hacer click para valorar este post en Bitacoras.com. Gracias….

  2.  WWW.MUCHASPELIS.COM Dice:

    http://WWW.MUCHASPELIS.COM RECOMENDADA

  3.  Más televisión en la red. | Dice:

    [...] Las mejores páginas web: Magnífico recopilatorio de internet para disfrutar de televisión, series, documentales y [...]

  4.  MARIO Dice:

    lo primero felicitaros por la pagina.
    lo segundo desearos felices fiestas
    y l otercero: hay paginas donde se puedan ver peliculas o television a traves de blackberry?

    saludos y gracias de antemano

  5.  Peliculas Online Dice:

    queria aportar esta otra pagina que esta muy bien mascine.net

  6.  chiki chamizo Dice:

    me gusta el cine

  7.  Dann Dice:

    Yo suelo usar http://serieonline.webcindario.com para ver las cosas online que la actualizan a diario y esta bastante completita, tienen series, anime, dibujos y manga… (la historia vendra cuando me lleguen las notas xq me paso el dia en ella jeje)

  8.  mario Dice:

    que te pare esta que encontre por google son muy buena y nueva

    http://serie-y-anime.blogspot.com/

    http://www.ver-peliculas-links.com/

    y saludo

  9.  peliculas divx Dice:

    peliculaslx.com la mejor :)

  10.  llanos_fire89 Dice:

    pues si las paginas estan muy buenas ehhh gracias por recomendarlas ;)

  11.  pizzaypeli Dice:

    LA MEJOR WEB DE PELICULAS Y ESTRENOS ACTUALIZADA ONNLINE CON MEGAVIDEO SIN RESTRICCION

    http://www.pizzaypeli.net

  12.  pizzaypeli Dice:

    http://www.pizzaypeli.net RECOMIENDO!! :D

  13.  lunatica Dice:

    otra pagina de peliculas online (nueva)

    actualiza,100% gratis,de todo tipo de pelis…

    http://www.everyoneweb.es/peliculasmoon/

  14.  raul Dice:

    Otro aporte interesante para ver peliculas series tv…

    http://www.guiavo.com

  15.  kuinsi Dice:

    le recomiendo http://www.tuspeliculas.net.tc

  16.  CHISCO Dice:

    SI KEREIS VER MILES DE CANALES DE TV ENTRAR AKI http://www.todolosppv.tk

  17.  Paco Dice:

    Para ver documentales esta esta muy bien http://solocienciaonline.com

  18.  José Dice:

    falta http://www.quiero.tv para ver la tele online

  19.  Sevillista56 Dice:

    Las ultimas peliculas de Estados unidos y las mejores Series de Extranjeras en esta Web http://pelis-sevillista56.blogspot.com/

  20.  Peliculas online Dice:

    Para ver documentales online: http://www.verdocumentalesonline.com
    Tdt online: http://www.vertdtonline.net
    Peliculas online: http://www.verestrenosonline.com

  21.  Fernando Dice:

    El juego Quieres ser millonario y Online Gratis
    http://personales.ya.com/zapateiro/juegos/qsm.htm
    Ver Rojadirecta TV Gratis
    http://rojadirecta.890m.com
    Ver EUROSPORT TV Gratis
    http://personales.ya.com/zapateiro/todogratis/eurosport.htm
    Ver TV Y Radio online
    http://personales.ya.com/zapateiro/tv

  22.  documentales online Dice:

    Para ver documentales os recomiendo http://www.documaniatv.com es la web con mayor calidad y cantidad de documentales online en español

  23.  Jose Dice:

    Falta http://www.sigoseries.com

  24.  Rodolfo Dice:

    Los invito a conocer http://www.OurwebTV.com, un sitio dedicado a clasificar y ofrecer canales de TV gratuitos mediante la tecnología del streaming. Se cuenta ya con mas de 1000 canales clasificados, y se continua trabajando para mejorarlo.
    Espero que el formato sea de vuestro agrado. Si bien actualmente se dispone solo de la versión en inglés pronto se podrá acceder mediante http://www.NuestraTVWeb.com a la versión en español del sitio.

  25.  Web de documentales Dice:

    Web :

    http://documentalium.blogspot.com/

  26.  documentales online Dice:

    para ver documentales les recomiendo http://www.documaniatv.com la web con mas cantidad y calidad en documentales online en español

  27.  Pelis-sevillista56.net Dice:

    Hola escribo para informate de que pelis-sevillista56 tiene nueva url,y es http://www.pelis-sevillista56.net/,los que soys seguidores sabreis que esta web se actualiza a todas horas en el dia con los estrenos del cine internacional y las mejores series,si quereis seguir viendo todo esto,tan solo tendreis que entrar en la nueva web:

    http://www.pelis-sevillista56.net/

    Enviar este correo a todos vuestros contactos para que sepan cual es la nueva web donde podran ver los mejores estrenos del cine y todas las series.Un Saludo

  28.  Peliculas online sin cortes Dice:

    Todo el mundo dice que su página es la mejor, pero no se puede ser la mejor teniendo 200 enlaces, o peor aun, todos o casi todos a megavideo…
    La mejor pagina de peliculas debe tener el mejor diseño, bonito, facil e intuitivo para el usuario, con todo ordenado, todos los generos, ficha de cada pelicula con los datos mas importantes, calificacion de edades etc, debe tener un servicio bueno, y un contenido de calidad, a partir de ahi ya se puede decir que es la mejor pagina, tal vez.

    Yo la página que os presento y recomiendo, tiene los ultimos estrenos, actualiza 3 veces por semana o a veces mas, una variedad de contenido bastante aceptable, todos los generos, version castellano, version latino, version subtituladas…(piensa en todos los usuarios) no enlaza con megavideo, sino con Divx, sin cortes ni limitacion de tiempo, con buena calidad, tambien hay para descargas en HD. Tambien hay Tv online, documentales y series.

    Reune lo comentado al principio, y todo gratis y sin ilegalidades ni irregularidades, por lo que tiene futuro.
    http://www.mundocineonline.com

    Que la disfruteis.

  29.  pedro. Dice:

    Esta vale la pena:
    http://peliculasonlinecinema.blogspot.com/

  30.  rocket Dice:

    Una muy buena pag para ver television online, tu tv online , para recomendar, a mi, que no tengo tanta velocidad en el ordenador me anda muy bien..

  31.  Mari Dice:

    Esta tienes todos los estrenos horas despues de ser emitidos es muy rapida

  32.  Mari Dice:

    http://www.seriesdanko.com/

    es esta

  33.  Documentales Online Dice:

    Para ver documentales online os recomiendo esta:

    http://www.documentalonline.com

    Un saludo.

  34.  Documentales Online Dice:

    http://www.documentalesonline.com

  35.  Documentales Online Dice:

    Para ver documentales online,

    http://www.documentalonline.com

    Un saludo.

  36.  Pelis-sevillista56.Org Dice:

    Hola escribo para informate de que pelis-sevillista56 tiene nueva url,y es http://www.pelis-sevillista56.Org/,los que soys seguidores sabreis que esta web se actualiza a todas horas en el dia con los estrenos del cine internacional y las mejores series,si quereis seguir viendo todo esto,tan solo tendreis que entrar en la nueva web:

    http://www.pelis-sevillista56.Org/

    Enviar este correo a todos vuestros contactos para que sepan cual es la nueva web donde podran ver los mejores estrenos del cine y todas las series.Un Saludo

  37.  David Dice:

    Para ver documentales online, yo utilizo una qué es de mi profesor de historia.
    La acutaliza a diario y siempre con buenos contenidos de todos los temas.

    http://www.documentaleshd.es

  38.  Videos para adultos Dice:

    Pues yo las pelis que veo no me duran más de 10 minutos..por que son todas super cañeras.. claro que no son pelis normales..jeje son pelis guarrillas http://www.gayer.es/ ahí las teneis.. luego no digais que no os la recomendé ; )

  39.  Series Online Gratis Dice:

    No está de más buscar un poco de las series online gratis que podemos encontrar en internet.

    Aquí dejamos un nuevo sitio para ver series online.

    http://www.seriesonline10.com

  40.  Hada Dice:

    Esta es de documentales todos online http://www.veodocumentales.com

  41.  planet Dice:

    SI KEREIS VER PELIS SIN CORTES Y EN CASTELLANO PUES AKI OS DEJO LA MEJOR WEB D TODAS.. http://www.fotochatt.es.tl/

  42.  estrenos 2011 Dice:

    http://www.full-estrenos.com <—estrenos de peliculas online GRATIS.

  43.  Antonio Dice:

    Solo deciros que la mayoría de las cosas que ponen de Zonavision son producto y mentiras de una ex empleada traidora y golfa que localizaron haciendo cosa fea y que pronto tendrá que dar cuenta anta un juez ya que están denunciado estos comentarios sin fundamentos y sin pruebas.

  44.  djmoralo Dice:

    http://www.tucinecom.com/ la mejor web para wwer peliculas en hd y los ultimos estrenos sin limite de megavideo con diversos reproductores y gestor de descarga megavideo

  45.  manuel laguna escobar Dice:

    http://peliculas-porno-para-ellas.blogspot.com/

  46.  Descargar series Dice:

    http://www.megatube.es RECOMENDADA!

  47.  alex Dice:

    Peliculas Online Subtituladas http://bajamos.blogspot.com/ tiene los ultimos estrenos de cine y varias opciones para visualizar la pelicula, saludos a todos!

  48.  Tarados+dos Dice:

    Hola!!

    Nos gustaría que vieseis nuestra serie en internet

    Esperamos que os riais un rato!!

    Gracias
    http://www.taradosmasdos.com

    http://www.lasteles.com/es/series/CAP%C3%8DTULOS-TARADOS/video/1720

    Nos podeis seguir en:

    http://www.facebook.com/taradosmasdos
    @taradosmasdos

  49.  koristankho Dice:

    A mi me gusta http://www.zampaseries.com Un uploader de seriesyonkis y series.ly que empieza y sube en vk y putlocker que no tienen límite.

  50.  Peliculas Online vk Dice:

    Quiero dejarles este nuevo sitio http://www.todovk.com que tiene todas las Peliculas online en vk podes verlas completas sin cortes, tiene todos los ultimos estreno de cine, saludos.

  51.  javastreet Dice:

    iHolla! Para divertirse nada mejor que un una buena película, recomiendo este excelente y sitio de streaming es http://papystreaming/es/. ios deseo una feliz pelicula!

  52.  documentales Dice:

    Para ver documentales online en español os recomiendo http://www.documaniatv.com hay miles de ellos y la actualizan a diario

  53.  sonia Dice:

    Os recomiendo http://www.entelevision.es, me encanta la web, viene con un monton de links interesantes sobre tv y noticias. Es sin duda una de las webs de referencia.

  54.  RobinCine Películas online gratis Dice:

    You actually cause it to seem to be so easy with the powerpoint presentation even so to seek out this particular issue to generally be definitely one thing i always believe I would personally by no means realize. It sort of feels far too complex and incredibly broad personally. I’m just having a look ahead with your up coming publish, I will aim to get used to the item!

  55.  Miteve.org Dice:

    Ver películas y series calidad hd en:

    http://www.miteve.org/

Deja un comentario al artículo